Столичные оперативники задержали двоих из трёх подозреваемых в разбое, совершённом в отношении супружеской пары
В полицию с заявлением обратилась семейная пара, проживающая в съёмной квартире на Волгоградском проспекте в Москве. По словам заявителей, трое знакомых мужчин, находясь у них в гостях, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили принадлежащий женщине дорогостоящий мобильный телефон, а у супруга забрали банковскую карту. После чего скрылись на автомобиле такси. Впоследствии со счёта были сняты денежные средства. Общий материальный ущерб составил 105 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Каширском шоссе задержали двоих подозреваемых – 23-летнего жителя столицы и 27-летнего приезжего мужчину. Выяснилось, что ранее один из фигурантов оказал заявителю некую услугу, после чего время от времени брал у него небольшие суммы денег.
Установлено, что похищенным имуществом и денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание соучастника данного противоправного деяния.
Читайте также
