Москва
1979

Столичные полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля каршеринга

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
В рамках профилактического мероприятия автоинспекторы ОГИБДД УВД по СЗАО предприняли попытку остановить для проверки автомобиль каршеринга. Однако требования полицейских водитель проигнорировал и продолжил движение. Вскоре он остановил иномарку в проезде Досфлота и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

Установлено, что водитель каршерингового автомобиля приобрёл фейковый аккаунт, забронировал машину и воспользовался ею для совершения поездки. У 23-летнего молодого человека имелись характерные признаки опьянения, но от медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении него составлены протоколы, предусмотренные статьёй 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», статьёй 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна