Столичные полицейские задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства
Во время несения службы инспекторами ДПС на Рязанском проспекте был остановлен автомобиль под управлением 41-летнего мужчины. В беседе с полицейскими водитель пояснил, что в салоне транспортного средства находится знакомая его подруги. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что пассажирка авто заметно нервничала, вследствие чего было принято решение досмотреть её.
В результате в рюкзаке девушки были обнаружены два пакета с веществом неизвестного происхождения, ножницы и весы. Согласно проведённому исследованию, изъятое является наркотическим средством – производным 2-(1-Бутил-1H-индазол-3-карбоксамидо) уксусной кислоты общей массой около 1 килограмма. Также полицейскими были обнаружены и изъяты 50 свёртков с камневидным веществом, которое направлено на исследование.
Установлено, что злоумышленница перевозила запрещённые вещества из другого города для дальнейшего сбыта на территории г. Москвы.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодой человек проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.
Читайте также
