Столичные транспортные полицейские задержали молодого человека с коробкой наркотиков
При проведении оперативно-профилактических мероприятий на станции Битца сотрудники ЛУ МВД России на станции Москва-Курская заметили молодого человека, который, увидев полицейских, попытался скрыться. Гражданина остановили, попросили предъявить документы и поинтересовались, имеет ли он при себе запрещённые вещества, на что тот ответил утвердительно.
Злоумышленника, 24-летнего жителя Пензенской области, доставили в дежурную часть транспортной полиции. В ходе досмотра в присутствии понятых из его сумки стражи правопорядка изъяли коробку, в которой находилось 350 свёртков с различными наркотиками. Согласно исследованию, содержимым свёртков является мефедрон массой 197,7 г, МДМА весом 130,5 г, а также 153,8 г амфетамина. Общий вес изъятых наркотических средств превысил 480 г.
Молодой человек признался, что запрещённые вещества он забрал из тайника с целью дальнейшего бесконтактного сбыта.
Следствием ЛУ МВД России на станции Москва-Курская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
