Столичные транспортные полицейские задержали охотников за цветным металлом
В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская поступила информация, что в ремонтно-экипировочном депо двое осмотрщиков пытались демонтировать с подвижного состава генераторную установку.
Работники железной дороги 1977 и 1986 года рождения, заступив на смену в ремонтный цех в парке отстоя Москва – Киевская, решили поправить своё материальное положение путём похищения детали с подвижного состава с целью извлечения из неё цветного металла.
Вооружившись необходимым инструментом, злоумышленники залезли под вагон и приступили к демонтажу генератора. За этим занятием их и застала начальник охраны депо. Железнодорожники кинулись бежать, но женщина не растерялась и бросилась вдогонку, успев подать команду бригадиру, чтобы тот заснял на камеру телефона место преступления и бегство подозреваемых. Благодаря её активным действиям одного злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Впоследствии транспортными полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и доставлен в дежурную часть сообщник.
Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Киевская в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведётся расследование.
Руководителем линейного подразделения принято решение о поощрении сотрудницы депо «Благодарностью» за активную гражданскую позицию и помощь в пресечении противоправного деяния.
Читайте также
