Столичными полицейскими задержан подозреваемый в кражах из магазина
В полицию обратился представитель одного из магазинов, расположенного на проспекте Мира. Со слов заявителя, неизвестный похитил табачную продукцию на сумму более 130 тысяч рублей.
В ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний приезжий.
Стражи правопорядка установили причастность задержанного ещё к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Так, накануне из помещения вышеуказанного супермаркета мужчина похитил продукты питания на сумму около 65 тысяч рублей, а позже вернулся и совершил хищение табачной продукции и шоколадных изделий на сумму 115 тысяч рублей.
Похищенное любитель табака и шоколада реализовал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Подразделением дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
Читайте также
