Приморский край
687

Суд вынес приговор жителю Приморья, который готовил марихуану в своём палаточном лагере у села Богатырка

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае приговор суда выслушал 54-летний житель села Корсаковка, который летом прошлого года оборудовал в лесополосе недалеко от села Богатырка Уссурийского городского округа палаточный лагерь и на протяжении двух месяцев занимался там изготовлением наркотического средства растительного происхождения из дикорастущей маньчжурской конопли.

О том, что полицейские задержали мужчину и изъяли у него почти 39 килограммов марихуаны, канистры с концентратом масла каннабиса и химикаты, на нашем сайте в ноябре того же года сообщала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Напомним, что помимо этого сотрудники полиции нашли на тропинках к палаточному лагерю замаскированные под листьями ловушки «ежи», которые собрал и установил наркоделец.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, возбуждённого следователями отдела МВД России по городу Уссурийску по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначил находящемуся под стражей фигуранту наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна