Свердловские полицейские из-за гололёда временно ограничили движение машин на въезде в Екатеринбург
В Свердловской области автоинспекторы временно ограничили движение транспортных потоков на въезде в Екатеринбург из-за образовавшегося гололёда.
Проблемные участки образовались на Екатеринбургской кольцевой автодороге с 89 по 79 км от Челябинского до Полевского трактов. По предварительным данным, уже зафиксировано более 20 ДТП, в результате которых пострадало 10 человек. На местах аварий работают 6 экипажей ДПС, всем нуждающимся оказывается необходимая помощь, в том числе по оформлению процессуальных документов. Для устранения гололёда организована обработка дорожного покрытия специальными реагентами.
В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции региона переведены на усиленный режим несения службы. Ситуация с обеспечением безопасности на дорогах взята на контроль врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковником полиции Дмитрием Кузнецовым.
Сотрудники полиции призывают автомобилистов выбирать стиль управления транспортом, соответствующий дорожным и погодным условиям: с увеличенной дистанцией, боковым интервалом, пониженной скоростью.
После ликвидации последствий гололёда и разбора ДТП движение машин будет возобновлено в штатном режиме.
Читайте также
