Свердловские полицейские выявили в городе Полевском четыре точки с «однорукими бандитами»
Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и задокументировали сразу несколько фактов организации незаконной игорной деятельности.
«Однорукие бандиты» были установлены в коммерческом помещении жилого дома, шиномонтаже, офисном здании и торговом комплексе в городе Полевском. Оттуда изъято 14 электронных устройств, среди которых были переделанные в игровые автоматы платёжные терминалы, а также самодельные конструкции.
Установлено, что к нелегальному бизнесу причастны пятеро уральцев из Каменск-Уральского, Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Березовского. Четверо из них ранее были судимы. Так, организатор группы, мужчина 1987 года рождения, привлекался за нанесение побоев, а его сообщники за наркопреступления, кражи, разбой, самоуправство, причинение вреда здоровью и даже за организацию азартных игр.
Оперативниками совместно с сотрудниками спецподразделения ОМОН Росгвардии подозреваемые были задержаны. Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы для возбуждения и расследования уголовного дела.
Четверо из пяти задержанных дали признательные показания и написали явки с повинной.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также
