Республика Северная Осетия
704

Таксист-наркокурьер, перевозивший под панелью авто партию «синтетики», задержан полицией Алании

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия – Алания
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия – Алания

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Пригородному району Республики Северная Осетия – Алания во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции в ходе реализации оперативной информации на 15-м километре трассы Ардон – Владикавказ остановили автомобиль Hyundai под управлением 40-летнего жителя села Эльхотово.

При проведении личного досмотра мужчины в присутствии понятых полицейские обнаружили в кармане его брюк прозрачный пакетик, в котором, согласно проведённому исследованию, находилось наркотическое средство – N-метилэфедрон массой 1,18 грамма.

Кроме этого, в ходе обследования салона иномарки стражи правопорядка нашли под приборной панелью за автомагнитолой тайник с чёрным полимерным пакетом, содержащим несколько свёртков с порошком. Экспертиза установила, что в них находится мефедрон массой 462,46 грамма и почти 96 граммов эфедрона.

Полицейские выяснили, что задержанный ранее подрабатывал таксистом, однако в какой-то момент он воспользовался предложением неустановленного лица стать наркокурьером-закладчиком. Переписку с куратором злоумышленник вёл в популярном мессенджере.

Используя ранее арендованный автотранспорт, мужчина привёз из Пятигорска на территорию Северной Осетии партию «синтетики», которую он должен был спрятать в тайник в безлюдном месте недалеко от Владикавказа. Довести преступный умысел до конца ему помешали оперативники.

Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району РСО – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна