Москва
2963

Транспортной полицией установлен и задержан злоумышленник, похитивший гаджет у пассажира железной дороги

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

В дежурную часть ЛУ МВД России на станции Москва – Ярославская обратился один из пассажиров Ярославского вокзала столицы с просьбой принять меры к розыску его телефона. По словам заявителя, дорогой гаджет пропал у него в зале ожидания, где он ненадолго задремал, ожидая свою электричку.

Транспортные полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства, при которых был утрачен телефон. Оказалось, что пока пассажир спал, его телефон попросту выпал из кармана куртки, а сидящий напротив гражданин, поддавшись соблазну, подобрал гаджет и спешно скрылся.

Установить маршрут бегства злоумышленника удалось благодаря системе видеонаблюдения. На привокзальной площади подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в дежурную часть, где похищенный гаджет изъяли. Задержанным оказался 43-летний приезжий из соседнего государства ранее неоднократно судимый на родине за аналогичные преступления.

В отношении мужчины дознанием ЛУ МВД России на станции Москва – Ярославская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна