Ставропольский край
2789

Транспортные полицейские изъяли в Кисловодске марихуану в крупном размере

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО
ФОТО: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

В Ставропольском крае оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте выявили местного жителя 1958 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков.

В результате проведённых обысков с применением служебно-розыскной собаки в доме подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения.

Согласно исследованию, проведённому экспертами-криминалистами, изъятое является наркотическим веществом марихуаной общей массой около 1 килограмма, что является крупным размером.

Установлено, что мужчина выращивал коноплю у себя на участке, после созревания собирал урожай и сушил растения в своём сарае. Заготовленное впрок запрещённое вещество хранил в банках из-под различных солений.

В настоящее время следственным отделом Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой части данной статьи, предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна