Нижегородская область
95

Тренер бойцовского клуба в Дзержинске Нижегородской области обвиняется в вымогательстве денег

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
ФОТО: оперативная съёмка

В производстве следователей СЧ СУ ГУ МВД России по Нижегородской области находится уголовное дело о вымогательстве денежных средств.

По имеющимся данным, в октябре 2025 года на улице Молодёжной в городе Дзержинске между двумя компаниями молодых людей возник словесный конфликт, закончившийся дракой. Наутро 25-летнему тренеру дзержинского спортивного клуба в социальной сети пришло сообщение о том, что минувшим вечером он якобы причинил кому-то телесные повреждения, за что должен выплатить компенсацию в размере 500 000 рублей.

Мужчина отказался от передачи денег, а затем согласился на поступившее ему через некоторое время предложение собрать знакомых и вместе с ними приехать на местную объездную дорогу для урегулирования конфликта.

Когда компания приехала в назначенное место, то там на неё напали около десяти человек спортивного телосложения в масках с дубинками и перцовыми баллончиками. В ходе потасовки в адрес тренера вновь поступили требования о передаче денег. Их выкрикивал один из налётчиков. После этого все нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

На следующий день неизвестный пригласил тренера в местный бойцовский клуб под предлогом разрешения ситуации, а в ходе встречи избил его, вымогая при этом деньги. Злоумышленник сообщил пострадавшему, что у него есть один день, чтобы принести наличность.

Только после этого потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обратился за помощью в Управление МВД России по городу Дзержинску, следователи которого по факту произошедшего возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате проведённой работы сотрудники полиции установили, что денежные средства у заявителя всё это время требовал тренер местного бойцовского клуба – ранее не судимый местный житель 2001 года рождения.

В июле текущего года оперуполномоченные подразделения уголовного розыска городского УМВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали злоумышленника на одной из улиц Дзержинска. С целью его поимки сыщики проверили несколько адресов, в том числе бойцовский клуб, где он преподавал.

По ходатайству следователей органов внутренних дел фигурант был заключён под стражу. Недавно ему было предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. В соответствии с законодательством обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время расследование вымогательства продолжается, устанавливаются возможные соучастники задержанного.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна