Тверская полиция задержала подозреваемых в краже сейфа с документами, деньгами и украшениями
В Зубцовское отделение полиции МО МВД России «Ржевский» Тверской области обратился сотрудник туристического комплекса с заявлением о краже из кабинета директора металлического сейфа с документами организации, денежными средствами, а также ювелирными украшениями. Ущерб оценён не менее чем в 250 тысяч рублей.
При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение, взломав оконные рамы. Опросив возможных свидетелей и изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска установили автомобиль, на котором предположительно передвигались похитители, и проследили направление его движения.
Благодаря оперативной помощи коллег из УМВД России по Рязанской области данное транспортное средство было остановлено при въезде в город Рязань. За рулём находился 36-летний мужчина. Его задержали.
Прибывшие из Тверской области оперативники опросили задержанного и установили, что он действовал не один. Спустя несколько часов в городе Балашихе Московской области был задержан его 38-летний сообщник.
Установлено, что оба фигуранта ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления.
В ходе досмотра автомобилей подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства и ювелирные изделия. Кроме того, подельники указали место, где оставили вскрытый сейф с документами.
Следователем Зубцовского отделения полиции МО МВД России «Ржевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
