Тюменская область
1978

Тюменские оперативники задержали злоумышленника, ограбившего местного жителя

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В полицию Тюмени поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что стал жертвой грабителей.

Установлено, что в вечернее время потерпевший выходил из банка, когда к нему подошли двое незнакомцев. Один из них нанёс заявителю удар, от которого тот упал. После этого злоумышленник забрал у своей жертвы мобильный телефон и кошелёк, в котором находились банковские карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени установили личности обоих незнакомцев.

Гражданином, применившим насилие, оказался ранее неоднократно судимый 47-летний местный житель. В ходе обыска по месту его жительства изъят похищенный мобильный телефон. От кошелька с банковскими картами тот к моменту поимки успел избавиться.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Второй гражданин, являющийся знакомым подозреваемого, проходит по делу в качестве свидетеля.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна