Тюменские полицейские ликвидировали подпольный покерный клуб
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени при содействии спецподразделения СОБР Росгвардии пресечён факт незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. Нелегальное заведение располагалось в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Ленина.
Организатор тщательно конспирировал работу подпольного покерного клуба. Он принимал только постоянных клиентов. Попасть на территорию заведения возможно было по рекомендации или поручительству.
На момент визита силовиков в квартире-казино находилось 10 игроков и двое крупье. Предполагаемым организатором является 52-летний мужчина, который был задержан правоохранителями в заведении.
В результате проведённой спецоперации полицейскими изъяты игральные фишки, специализированный покерный стол, карты и другие доказательства противоправной деятельности.
На основании собранных сотрудниками полиции материалов следователями СУ СК Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация проведения азартных игр».
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Читайте также
