Подозреваемый в незаконной рубке более 50 сосен на 1 млн рублей установлен полицией Тюменской области
В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» Тюменской области поступило сообщение от представителей Ярковского лесничества о том, что вблизи деревни Новокурской обнаружено место незаконной вырубки свыше 50 сосен. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 39-летний житель Тюмени, который владеет небольшой пилорамой в населённом пункте Пинжаки.
По предварительным данным, мужчина, заведомо не имея разрешительных документов, решил спилить несколько деревьев для переработки на хозяйственные нужды. В этих целях он нанял разнорабочих, которым предоставил бензопилы и грузовой автомобиль для доставки древесины, а также выбрал участок в труднодоступной местности. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил ущерб местному лесному комплексу на сумму около 1 миллиона рублей.
По данному факту Следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Вернуться в раздел
