Оперативные новости

У жителя Астраханской области полицейские изъяли 75 пар беспроводных наушников, 75 флаконов духов и 14 смартчасов с признаками подделки. Подозреваемый в мошенничестве заключён под стражу.

В процессе рубок они ввели в заблуждение бригаду рабочих относительно границ отведённых выделов. В результате было незаконно спилено 89 сосен, 47 лиственниц, 14 елей, четыре берёзы и три пихты.

Среди изъятых у злоумышленника водных биологических ресурсов – лещ, судак, тарань, рыбец и язь на общую сумму свыше 1,2 млн рублей.

Семинар проведен в рамках реализации поручения Владимира Путина, данного по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года.

В торговых точках обнаружены безакцизные табачные изделия и пачки сигарет с маркировкой, вызывающей сомнение в подлинности, на общую сумму порядка 780 тысяч рублей.

Жертвами их обмана стали 8 организаций и 8 частных лиц – жители Северной столицы и Пензы. Сумма причинённого потерпевшим ущерба превысила 3 млн рублей в совокупности.

Он признался, что действовал по указанию Главного управления разведки Минобороны Украины и намеревался совершить убийство знакомого, разместив самодельное взрывное устройство под его автомобилем.

Сеть массажных салонов, где клиентам за денежное вознаграждение предоставлялись услуги сексуального характера, функционировала в Саранске, Нижнем Новгороде и Калининграде.

Злоумышленник украл демонтированные куски рельсов на неэксплуатируемом участке пути и намеревался сдать их в пункт приема лома чермета, но был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Кроме того, среди находок есть медицинские препараты иностранного производства, часть из которых предположительно содержит наркотические вещества. Их состав будет установлен по результатам экспертных исследований.

У злоумышленников, прибывших из соседнего региона, изъято около 500 граммов N-метилэфедрона, который планировался ими к сбыту на территории республики.

Бухгалтер, под учётной записью которой была совершена махинация, вовремя заметила и отменила несанкционированную финансовую операцию, а затем сообщила о случившемся в службу безопасности.

На каждого мигранта был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. В отношении 16 приезжих принято решение об административном выдворении за пределы страны.

Подозреваемые похитили из частного медицинского учреждения чёрный пакет с выручкой в сумме 160 тысяч рублей.

Чтобы уйти от ответственности за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, иностранцы попытались передать правоохранителям взятки в размере пяти тысяч и десяти тысяч рублей.
Фигуранты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю в окрестностях села Комиссарова, когда собирали в мешки листья и цветки дикорастущей маньчжурской конопли.

На территории нескольких регионов задержать всех шестерых сбежавших.

Предположительно, мужчины совершили отстрел самки благородного оленя. Назначено проведение экспертизы. Предварительная сумма ущерба, причинённого природному фонду, составила более 350 тысяч рублей.

Преступление совершено при реализации государственного контракта по разработке проектной документации на капитальный ремонт здания кинотеатра в городе Иваново.

В отношении нарушителя составлено пять административных протоколов за различные нарушения ПДД. Судом мужчине назначено наказание в виде двух суток административного ареста.
Противоправная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками УЭБиПК республиканского МВД России и регионального ФСБ России в сентябре текущего года.
