Херсонская область
74

Устроивший на балконе своей квартиры наркопитомник житель Новой Каховки стал фигурантом уголовного дела

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области

В Херсонской области сотрудники Отдела МВД России «Новокаховский» выявили и пресекли противоправную деятельность 51-летнего жителя города Новая Каховка, занимавшегося незаконным оборотом запрещённых веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нагрянули в квартиру мужчины и обнаружили на балконе наркопитомник для выращивания конопли, где произрастали 10 кустов каннабиса и лежали части наркосодержащих растений.

Хозяин жилища пояснил, что выращивал «дурман-траву» и изготавливал из неё наркотическое средство для личного употребления.

Все кусты, а также их части были изъяты, а в отношении наркодельца дознаватель ОМВД России «Новокаховский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна