В аэропорту Толмачёво нетрезвый авиапассажир дважды набросился на сотрудников полиции
Сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво в ходе патрулирования аэровокзального комплекса обратили внимание на неадекватное поведение мужчины в одном из кафе.
Гражданин с видимыми признаками алкогольного опьянения был задержан и доставлен в дежурную часть. Нарушителем оказался 46-летний житель города Челябинска, который ожидал посадки на рейс в свой родной город.
Во время составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», мужчина нецензурно выражался и оскорблял транспортных полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей.
Сотрудники транспортной полиции неоднократно требовали нарушителя прекратить противоправные действия, вместо этого он неожиданно набросился на одного из полицейских и попытался нанести ему удары в лицо.
Дебошира поместили в помещение для административно задержанных. Однако, когда его вывели оттуда, он вновь набросился на правоохранителей. К гражданину была применена физическая сила и специальные средства.
Следственными органами в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».
