В Архангельске полицейские вручили российские паспорта двум гражданам, проживавшим в Краматорске
В торжественной обстановке заместитель начальника Управления МВД России по городу Архангельску – начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Елена Тукачева, приняла Присягу на верность России у двух граждан, прибывших в областной центр из Донецкой Народной Республики – 76-летней Людмилы Нос и 66-летнего Сергея Брежнева. Поздравив с важным событием, сотрудники полиции вручили им российские паспорта и Конституцию Российской Федерации.
Людмила Нос родилась в Вилегодском районе Архангельской области. В 1981 году вышла замуж и переехала вместе с супругом в Краматорск. – В 2024 году муж умер и я осталась одна. Сын и родные – все живут в Архангельской области. Поняв, что в Краматорске меня ничего не держит, решила переехать. Дорога была очень трудной, но я так рада, что вернулась на малую родину. Так ждала сегодняшнего дня, готовилась, волновалась. Теперь я дома, – еле сдерживая слёзы счастья, рассказала Людмила Николаевна.
Сергей Михайлович – уроженец Краматорска. Три года назад в Архангельск из ДНР переехал жить его сын со своей семьей, а он остался. – К сыну приехал, к внучке. Они для меня самое главное. Очень рад, что сегодня получил российский паспорт, – сказал Сергей Брежнев.
Новоиспечённые граждане России выразили искреннюю признательность полицейским за чуткость, отзывчивость и профессионализм при оформлении документов.
Вернуться в раздел
Читайте также
