В Астрахани приезжему мужчине полицией предъявлено обвинение в краже у иностранца 3,2 млн рублей
Следствием Отдела полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении жителя соседней республики 1988 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Потерпевшим по уголовному делу признан иностранный гражданин 1961 года рождения. Установлено, что мужчина прибыл в Астрахань для покупки мясных изделий и их транспортировки в другую страну для перепродажи. Денежные средства, подготовленные для совершения сделки, а именно 3 210 000 рублей, он оставил в автомобиле, а сам отправился на ужин в один из ресторанов в центре города. Когда иностранец вернулся, то обнаружил пропажу наличных, после чего поспешил обратиться в полицию.
Оперативники уголовного розыска изучили камеры видеонаблюдения, находившиеся вблизи места преступления, опросили возможных очевидцев и установили личность злоумышленника.
По версии следствия, фигурант раз в месяц приезжал в Астрахань для заработка. В один из вечеров он, употребив алкоголь, шёл по центральным улицам города и увидел дорогостоящий автомобиль. Тогда у него возникло желание просто посидеть в нём. Иномарка оказалась не заперта.
Когда обвиняемый сел в транспортное средство, то увидел в подлокотнике пакет с деньгами. Мужчина поспешно спрятал его под своей курткой, заказал такси и уехал. Часть денег он успел потратить по дороге домой.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в раздел
Читайте также
