Алтайский край
115

В Барнауле перед судом ответит бизнесмен за аферы с продажей срубов и пиломатериалов на 6 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

В Алтайском крае Следственной частью СУ УМВД России по городу Барнаулу завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего руководителя деревообрабатывающей фирмы, обманувшего почти два десятка клиентов.

О пресечении его противоправной деятельности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России сообщалось на нашем портале в марте этого года.

Следствием установлено, что обвиняемый специализировался на услугах по переработке лесоматериалов, а также изготовлении срубов для бань и домов из различных пород дерева. На протяжении нескольких лет он размещал объявления о продаже своей продукции на популярных интернет-платформах. Мужчина заключал договоры с жителями Алтайского края и Республики Алтай, принимая от них оплату, преимущественно наличными средствами. Однако после получения транша злоумышленник не выполнял взятые на себя обязательства и тратил деньги обманутых заказчиков по своему усмотрению.

В общей сложности жертвами аферы стали 19 человек, совокупный материальный ущерб превысил шесть миллионов рублей. По ходатайству следователей на банковские счета фигуранта был наложен арест. К настоящему моменту он добровольно компенсировал пяти потерпевшим лишь немногим более 700 тысяч рублей.

В настоящее время материалы многоэпизодного уголовного дела, возбуждённого по статье 159 УК РФ, вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна