Республика Башкортостан
1857

В Башкортостане задержаны вандалы, сломавшие подъёмник для инвалидов в надземном переходе

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

В ночное время в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратилась местная жительница, которая сообщила о повреждении подъёмника для инвалидов в надземном пешеходном переходе на ул. Худайбердина.

При изучении записей камеры видеонаблюдения полицейские выяснили, что ночью трое молодых мужчин зашли в переход и, сломав железную складную конструкцию электроподъёмника, убежали.

Приметы вандалов были переданы всем постам и патрулям. Уже через несколько часов на одной из улиц неподалеку от места происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Все они были в состоянии опьянения.

Выяснилось, что к преступлению причастен 27-летний мужчина, который ранее привлекался к ответственности по ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации  за умышленное повреждение чужого имущества и по ст. 7.17 КоАП РФ за повреждение чужого имущества.

Его сообщниками оказались двое 17-летних приятелей. В отношении их родителей составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ.

По факту вандализма возбуждено уголовное дело по ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении 27-летнего горожанина проводится проверка для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна