В Биробиджане задержан подозреваемый в разбойном нападении на автоледи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о совершении нападения на местную жительницу.
Установлено, что, выйдя из магазина, она села за руль своего автомобиля. В этот момент неизвестный мужчина сел на пассажирское сидение и, угрожая ножом, потребовал деньги. Девушка не растерялась и сумела вытолкать нападавшего из машины.
Злоумышленник попытался скрыться и забежал на территорию частного дома. Владелец участка заметил незнакомца, находящегося в неадекватном состоянии, и подошёл к нему. Тот попытался его ударить, но хозяин дал отпор злоумышленнику и вызвал наряд полиции.
В ходе личного досмотра подозреваемого – ранее судимого местного жителя 1986 года рождения – полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – кухонный нож.
Задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
В следственном подразделении МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключен под стражу.
Читайте также
