Московская область
727

В Чехове полицейские ликвидировали наркоцех и изъяли 11 кг произведённого там амфетамина

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по Московской области и ОМВД России «Чеховский» задержали двоих москвичей, подозреваемых в незаконном обороте психотропных веществ.

По предварительным данным, в 2023 году злоумышленники организовали лабораторию по производству амфетамина в принадлежащем одному из них частном доме в деревне Бершово. Всё необходимое оборудование и реактивы они приобрели в теневом сегменте Интернета, где также нашли инструкцию по синтезу наркотиков. Готовые запрещённые вещества они сбывали через тайники-закладки, что позволяло им минимизировать прямой контакт с покупателями.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили и ликвидировали нарколабораторию. В ходе обыска в доме оперативники обнаружили и изъяли 22 свёртка с порошком, канистры с химическими жидкостями, лабораторную посуду, весы, оборудование для смешивания и средства индивидуальной защиты.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, масса изъятого амфетамина составила около 11 килограммов.

Следственным отделом ОМВД в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна