Московская область
1290

В Дмитровском округе полицией Подмосковья задержан мужчина, обустроивший на даче нарколабораторию

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области получили оперативную информацию о том, что 34-летний житель Королёва занимается изготовлением наркотиков на своём земельном участке, расположенном в одном из СНТ в Дмитровском городском округе.

Проверяя данные сведения, полицейские Подмосковья совместно с коллегами из местного УМВД России выехали по указанному адресу и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемого. Там же оперативники обнаружили в двух бытовых строениях полимерную ёмкость и подносы с похожим на наркотик веществом, колбы и лабораторную посуду с прекурсорами, канистры с различными жидкостями, электронные весы и сушилку, респираторы, а также различное оборудование, необходимое для производства синтетических наркотических средств.

Всё найденные вещества были направлены на исследование. Эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установили, что в части изъятого содержится мефедрон массой более 4 килограммов. Состав оставшихся порошков и жидкостей устанавливается.

Подозреваемый пояснил полицейским, что планировал сбыть «синтетику» через тайники-закладки на территории Дмитровского городского округа.

В отношении задержанного злоумышленника возбуждено уголовное дело и на время расследования совершённого им преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна