В Еврейской автономной области сотрудники ГИБДД пресекли перевозку почти 5 кг конопли
В Еврейской автономной области на автодороге Чита – Хабаровск инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району для проверки документов остановили иномарку под управлением 38-летнего местного жителя. В салоне автомобиля находился один пассажир.
Во время беседы водитель заметно нервничал, в связи с чем полицейские приняли решение провести досмотр его транспортного средства. В багажнике стражи правопорядка обнаружили мешок с растительной массой со специфическим запахом.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изъяли вещество и направили на экспертизу, которая установила, что содержимым мешка является конопля массой почти 5 кг.
Для дальнейшего разбирательства мужчины были доставлены в отдел внутренних дел. Водитель признался, что, будучи на вахте в посёлке Кульдур, в лесополосе обнаружил кусты дикорастущей конопли, собрал их и решил увезти домой. О том, что перевозит в машине «дурман-траву», пассажиру не сказал. Ранее подозреваемый в поле зрения полиции не попадал.
Сейчас следователями СО ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Вернуться в раздел
Читайте также
