В использовании поддельного водительского удостоверения уличили иностранца полицейские Томска
В Томске дознавателями ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело о приобретении, хранении, перевозке и использовании заведомо подложного водительского удостоверения. В совершении противоправных деяний подозревается 27-летний уроженец одной из стран Центральной Азии, проживающий в областном центре без нарушений миграционного законодательства.
Установлено, что сотрудники Госавтоинспекции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия остановили на улице Ижевской автомобиль под управлением иностранного гражданина. При проверке документов водитель предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством.
Подлинность документа вызвала у автоинспекторов сомнение, в связи с чем он был изъят и направлен на исследование. Экспертиза установила, что водительское удостоверение изготовлено кустарным способом.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, продолжается. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
