Ивановская область
2336

В Ивановской области полицейскими ликвидированы два подпольных игровых клуба

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Ивановской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» пресечена деятельность двух подпольных игорных заведений.

Игровые клубы находились в нежилых помещениях, расположенных на улицах Советской и Генерала Белова города Шуи. Заведения работали в закрытом режиме. Входы в помещения казино были оснащены камерами видеонаблюдения. Азартные игры проводились с использованием компьютерной техники с установленным игровым программным обеспечением.

На момент визита правоохранителей в каждом из клубов находилось по одному игроку. На рабочих местах задержаны управляющий и оператор.

Организатор незаконной игорной деятельности – 33-летняя жительница Владимирской области, бухгалтер и ещё 2 оператора игровых залов задержаны по местам проживания.

В процессе осмотра помещений изъято 16 единиц оборудования. По оперативной информации, доход от преступной деятельности фигурантов составлял более 30 тысяч рублей в день.

Следственным Управлением следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна