Кабардино-Балкарская Республика
963

В Кабардино-Балкарии перед судом предстанет аферист, дважды обманувший предпринимателя из Нальчика

АВТОР: Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Кабардино-Балкарии следователями ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик окончено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего жителя Баксанского района в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Установлено, что в мае 2008 года он занял у бизнесмена из республиканской столицы 1 млн рублей и строительные материалы на такую же сумму. Позднее фигуранту поступил заказ на выполнение ремонтных работ, которые тот в свою очередь предложил осуществить тому же самому коммерсанту.

Предприниматель согласился, нанял бригаду специалистов и выполнил свою часть сделки. По условиям договорённости обвиняемый должен был передать ему оплату от заказчика, оставив себе небольшой процент от суммы. Однако, получив 1,5 млн рублей, аферист скрылся, так и не выплатив долги, после чего был объявлен в розыск полицейскими.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции в октябре 2023 года в Краснодарском крае. Он признался, что изначально не собирался отдавать долг и оплату за ремонтные работы. Похищенные деньги он потратил по своему усмотрению, а строительные материалы перепродал.

В ходе расследования преступлений обвиняемый, которому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возместил потерпевшему 500 тысяч рублей. В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна