В Кабардино-Балкарии бывшая руководительница госучреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
Сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями бывшей исполняющей обязанности руководителя одного из республиканских управлений в сфере охраны, сохранения и популяризации культурного наследия.
По данным оперативников, 34-летняя женщина, воспользовавшись служебным положением, с марта 2019 года по июль 2020 года издавала приказы на премирование сотрудников управления на общую сумму более 1 млн. рублей. Затем в ходе личных бесед чиновница убеждала подчинённых в необходимости возврата ей части перечисленной выплаты. В результате незаконных действий экс-руководителем присвоены денежные средства в размере свыше 190 тысяч рублей.
Следственной частью СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». Вернуться в разделЧитайте также
