Кабардино-Балкарская Республика
2142

В Кабардино-Балкарии задержаны наркоторговцы, намеревавшиеся сбыть почти полкилограмма героина

АВТОР: Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
ФОТО: Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик получили оперативную информацию о том, что в столицу республики с целью распространения наркотиков прибыли двое граждан ближнего зарубежья 19 и 25 лет.

При проверке сведения подтвердились, и в ходе оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. При личном досмотре в рюкзаке одного из них было обнаружено семь полимерных пакетов с порошкообразным веществом, а также денежные средства в сумме 39 тысяч рублей.

Согласно заключению экспертов, изъятым является наркотическое средство – героин массой свыше 460 граммов.

В ходе обследования места временного проживания задержанных изъяты электронные весы. Молодые люди пояснили, что намеревались сбыть наркотики путём осуществления тайниковых закладок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна