Калининградская область
1929

В Калининграде полицией возбуждено уголовное дело о мошенничестве с ущербом не менее 15 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следователем ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Калининградской области.

Предварительно установлено, что в 2022 году начальник отдела материально-ресурсного обеспечения крупного промышленного предприятия из корыстных побуждений обманом убедил руководство компании заключить договор покупки деталей для производства электрических шкафов через свою аффилированную компанию.

При этом он сообщил недостоверную информацию о стоимости изделий, завысив их на 35-45 %. Тем самым злоумышленник способствовал тому, что его предприятие заключило контракт на невыгодных условиях. Сумма переплаченных за детали денежных средств составила не менее 15 млн рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают остальных участников преступной схемы.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна