Калининградская область
3171

В Калининградской области будут судить бизнесмена, который незаконно эксплуатировал котельную

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следственный отдел МО МВД России «Черняховский» Калининградской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Калининградской области в рамках проверки соблюдения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлено, что директор фирмы, не имея на это соответствующей лицензии, эксплуатировал взрывопожароопасные производственные объекты – сеть газопотребления и котельную. При этом бизнесмен извлёк доход в размере более 10 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в Черняховский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна