В Карачаево-Черкесии за присвоение денег перед судом предстанет бывший начальник почтового отделения
Следователем ОМВД России по г. Черкесску завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении местной жительницы 1991 года рождения по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».
В ходе следствия установлено, что гражданка исполняла обязанности начальника отделения связи. Пользуясь служебным положением, злоумышленница в течение 2020 года брала деньги из кассы, а после вносила в отчётную документацию заведомо ложные сведения о якобы совершённых выплатах.
Комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности учреждения выявила существенную недостачу денежных средств. Своими действиями фигурантка уголовного дела причинила материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в разделЧитайте также
