Карачаево-Черкесская Республика
1482

В Карачаево-Черкесии предприниматель уличён полицией в неправомерном обороте средств платежей

АВТОР: Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следователем следственной части Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 57-летнего индивидуального предпринимателя возбуждены четыре уголовных дела о неправомерном обороте средств платежей.

Оперативниками УЭБиПК республиканской полиции совместно с сотрудниками управления ФСБ региона установлено, что подозреваемый в 2018 и 2019 годах изготовил подложные электронные платёжные поручения, в которые внёс заведомо ложные сведения о закупке шерсти у населения.

Поддельные документы с помощью электронного сервиса дистанционного банковского обслуживания он направлял в банк для последующего перевода денежных средств. Таким способом фигурант незаконно перевёл 2,29 млн рублей на счета граждан, которые, не зная о преступных намерениях предпринимателя, обналичивали деньги и передавали бизнесмену.

В настоящее время расследование уголовных дел по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации продолжается. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна