В Кемерове будут судить участников группы, торговавших контрафактными сигаретами
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении четырёх местных жителей. Им предъявлено обвинение в незаконной торговле немаркированными табачными изделиями.
По версии следствия, организатором группы являлся 41-летний житель областного центра. Он вовлёк в незаконный промысел троих своих знакомых. Каждый из них выполнял свои функции по подбору ассортимента, закупке, перевозке, хранению и сбыту партий контрафактных сигарет.
Подельники получали товар посредством транспортной компании, перевозили в арендованный гаражный бокс, а после реализовывали постоянным клиентам по принципу предзаказа. Продукцию доставляли на своих авто, а при расчёте предоставляли покупателям товарные накладные ликвидированной фирмы.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъята немаркированная табачная продукция на сумму более 1,3 млн рублей.
Кроме того, фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в незаконном использовании чужого товарного знака. Установлено, что правообладателям в результате неправомерной деятельности участников организованной группы причинён ущерб на сумму около 2 млн рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.
Вернуться в раздел
Читайте также
