Кемеровская область
1280

В Кемеровской области передано в суд уголовное дело о присвоении более 5,3 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску Кемеровской области завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств. Ранее в полицию обратился предприниматель, который сообщил, что выявил крупную недостачу. Сотрудники полиции провели проверку и установили, что к хищению денежных средств причастны два бухгалтера организации. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что оба финансовых работника по предварительному сговору в течение четырёх лет ежемесячно увеличивали размер своей заработной платы на различные суммы – от 3 до 21 тысячи рублей. В общей сложности сообщницы совершили 568 незаконных платежей на общую сумму более 5,3 млн рублей.

Эти деньги они переводили на банковские счета, затем обналичивали и тратили. Сами фигурантки в ходе следствия пояснили, что неоднократно просили работодателя увеличить размер свой зарплаты, однако получали отказы.

В настоящее время уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна