В Хабаровском крае суд рассмотрит дело об изготовлении и сбыте запрещённых веществ
Следователями ОМВД России по Николаевскому району Хабаровского края окончено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 и 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В апреле сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Николаевскому району получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей осуществляет незаконный оборот наркотических средств.
Полицейские задержали 42-летнего ранее не судимого мужчину при сбыте запрещённого вещества своей знакомой. При личном досмотре у него было обнаружено 19 полиэтиленовых свёртков с растительной массой зелёного цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является гашишным маслом. Сотрудниками полиции установлено два эпизода сбыта.
В ходе обыска по месту жительства и в гараже обвиняемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли два полимерных пакета чёрного цвета и 26 шприцов с веществом зелёного цвета, а также растительную массу, схожую с наркотическим средством. Согласно заключению эксперта, изъятое является маслом каннабиса и марихуаной.
По словам мужчины, он сорвал дикорастущую коноплю за городом и самостоятельно изготовил запрещённые вещества с целью их дальнейшего сбыта и личного потребления.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемый находится под стражей.
Вернуться в раздел
Читайте также
