В Хакасии осудят бизнесмена из Красноярского края за оборот 28 тонн нелегальной рыбы на 20 млн рублей
В Хакасии следователем Следственного управления УМВД России по городу Абакану завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя пгт Шушенское Красноярского края, обвиняемого в обороте немаркированной рыбной продукции в особо крупном размере.
По версии следствия, фигурант, являясь руководителем перерабатывающего предприятия, обладающего необходимыми цехами и оборудованием, приобрёл у неустановленного лица в Якутии крупную партию водных биологических ресурсов для последующего сбыта на территории Хакасии и юга Красноярского края.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России совместно с экипажем ДПС перехватили грузовой авторефрижератор с нелегальным товаром в апреле текущего года на подъезде к республиканской столице. Правоохранители обнаружили в фуре около 28 тонн замороженной рыбы (муксуна, омуля, нельмы, щёкуры, ряпушки, язя, карася и щуки), на которой отсутствовала обязательная информация с указанием производителя, даты выработки и сроков годности. Рыночная стоимость изъятого немаркированного груза, по оценкам экспертов, составила порядка 20 миллионов рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ, с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в раздел
Читайте также
