В Херсонской области полицейские изъяли у жителя Скадовского района 93 куста конопли
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков в результате реализации оперативной информации выявили факт культивации наркосодержащих растений 65-летним жителем Скадовского района Херсонской области.
Полицейские во взаимодействии с коллегами из УФСБ провели обыск в частном домовладении подозреваемого в селе Новороссийском. В ходе осмотра на приусадебном участке стражи правопорядка обнаружили и изъяли 93 куста конопли с признаками культивации.
По версии правоохранителей, гражданин поливал и пропалывал наркотические растения, удобрял почву. В дальнейшем приготовленную из них марихуану он планировал использовать для личного потребления. Проведённое исследование подтвердило, что представленные насаждения являются коноплёй.
Следственным отделением ОМВД по Скадовскому муниципальному округу ГУ МВД России по Херсонской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
Читайте также
