В колонию общего режима отправится бизнесмен из Самары, обманувший при продаже мебели 19 человек
В Самаре приговор суда выслушал местный предприниматель 1978 года рождения, которому следователи отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ городского УМВД России предъявили обвинение в совершении серии мошенничеств.
Установлено, что бизнесмен занимался розничной продажей мебели в одном из торговых центров, однако его деятельность не всегда носила законный характер. Зачастую недобросовестный предприниматель заключал договоры с клиентами о поставке им товаров, затем убеждал их внести полную или частичную оплату, а после получения денег под различными предлогами откладывал сроки выполнения заказов, которые вовсе не намеревался исполнять.
Как пояснил сам обвиняемый, похищенные финансы он тратил на развитие своего бизнеса, в том числе на погашение долгов.
Жертвами обмана стали 19 человек, среди которых оказались жители не только Самарской области, но и Оренбургской, а также Республики Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Причинённый потерпевшим ущерб составил более 3 млн рублей, из которых 313 500 рублей мужчина возместил в ходе предварительного следствия.
Суд, рассмотрев материалы уголовных дел, возбуждённых по частям 3 и 5 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначил фигуранту три года и пять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Вернуться в разделЧитайте также
