Красноярский край
1844

В Красноярске нетрезвый водитель опрокинул свою иномарку, пытаясь скрыться от автоинспекторов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Экипаж ДПС МУ МВД России «Красноярское», дежуривший ночью в микрорайоне Солнечный краевого центра, обратил внимание на иномарку, выезжавшую с парковки одного из местных кафе. Заметив патрульную машину, водитель кроссовера сначала остановился, а потом резко увеличил скорость и попытался скрыться от сотрудников полиции.

Внезапная попытка сбежать завершилась также внезапно. Через несколько сотен метров водитель, не справившись с управлением, вылетел с дороги и допустил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия ни он, ни его пассажирка не пострадали.

У 39-летнего мужчины, который управлял машиной, имелись признаки опьянения. Освидетельствование с помощью алкотестера показало результат 0,98 мг/л.

В отношении автомобилиста полицейскими был составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Супруга водителя, находившаяся вместе с ним в салоне, пояснила инспекторам ДПС, что именно по её просьбе муж сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, чтобы доехать до дома.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна