Красноярский край
2015

В Красноярске полицейские изъяли у оптового закладчика более 36 килограммов наркотиков

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сотрудниками ДПС в Октябрьском районе Красноярска был остановлен автомобиль под управлением 39-летнего жителя Ачинска. В машине обнаружены два свёртка с веществами, которые изъяты и направлены на исследования. Согласно заключению экспертизы, изъятое – это кокаин массой 0,502 грамма и 5,8 грамма марихуаны.

Оперативники установили, что задержанный гражданин является оптовым закладчиком. Он получал наркотики через интернет-магазин, в котором был трудоустроен, размещал их в тайниках для последующей передачи розничным курьерам. Все схроны обнаружены, оттуда изъято 14 закладок с наркотиком общим весом 520,87 грамма.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками УНК ГУ МВД по Красноярскому краю были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическими средствами общим весом более 36 кг. Среди изъятого были кокаин, марихуана и «синтетика».

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228, а также по части 3 статьи 30, части 4 228.1 и по части 3 статьи 30, части 5 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решением суда он помещён под административный арест на 15 суток.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна