В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в вооружённом налёте на магазин
В дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от продавца продуктового павильона в Советском районе краевого центра. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина под угрозой применения ножа похитил из кассы выручку и скрылся.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник пришёл в магазин под видом покупателя. Мужчина некоторое время выбирал товары, переходя от одной витрины к другой. Когда дело дошло до оплаты, он достал предмет, похожий на нож, и напал на продавца. Спасаясь, женщина преодолела прилавок и выскочила на улицу. После того, как нападавший покинул заведение, позвонила в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Красноярска.
В отношении злоумышленника Следственным отделом № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
