Красноярский край
3136

В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобилей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что злоумышленник приобрёл в интернет-магазине форму сотрудника ГИБДД. Он ввёл в заблуждение своих знакомых и рассказал, что трудоустроился в органы внутренних дел и может помочь приобрести автомобиль по заниженной цене. Друзья поверили и согласились на его услуги. После получения денег подозреваемый перестал выходить на связь. Таким способом злоумышленник обманул шестерых знакомых и похитил около четырёх миллионов рублей.

По данным фактам следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» проводится комплекс мероприятий на установление всех обстоятельств преступлений и выявление новых фактов, совершённых подозреваемым.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна