Красноярский край
2090

В Красноярске транспортные полицейские устанавливают обстоятельства столкновение поезда с автомобилем такси

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СФО
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В дежурную часть Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение о том, что в Красноярске в районе остановочной платформы Путепровод произошло столкновение пассажирского поезда и легкового автомобиля.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что накануне около 20 часов машинист пассажирского поезда сообщением Новосибирск-Усть-Илимск применил экстренное торможение для предотвращения наезда на стоящее на путях такси. Столкновения избежать не удалось, машина получила значительные механические повреждения. В момент аварии пассажиров в салоне не было. В происшествии никто не пострадал.

Медицинское освидетельствование установило у 29-летнего водителя легкую степень алкогольного опьянения.

В отношении автомобилиста сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.10 и частью 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена», «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда»).

Последствия происшествия были устранены в течение 40 минут. В настоящее время сотрудники транспортной полиции устанавливают все обстоятельства случившегося.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна