В Красноярском крае перед судом предстанет аферист-ремонтник
Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск окончено расследование и направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.
Осенью 2020 года в дежурную часть обратилась 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что на одном из сайтов нашла объявление о предоставлении услуг по ремонту квартир. Женщина связалась с мастером, заключила с ним договор и внесла предоплату. Однако специалист свои обязанности выполнил лишь частично, после чего перестал выходить на связь.
Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый за имущественные преступления 40-летний житель города. Полицейские также выяснили, что с марта по июль 2020 года мужчина таким же образом похитил денежные средства ещё у троих земляков.
Общая сумма ущерба от четырёх преступлений превысила 600 тысяч рублей.
В отношении данного гражданина следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», которые в настоящее время переданы в суд для принятия законного решения.
Вернуться в разделЧитайте также
