В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в серии краж
В Красноярском крае следователи МО МВД России «Берёзовский» направили в суд многоэпизодное уголовное дело.
В октябре 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела поступило несколько сообщений о кражах из частных жилых домов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опросив потерпевших и возможных очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили, что к серии преступлений причастны двое мужчин – 34 и 37 лет. Как выяснили полицейские, злоумышленники совершали кражи электроинструментов из домов, гаражей и других объектов строительства, расположенных в различных садовых сообществах на территории Берёзовского района.
Сыщики задержали подозреваемых и установили, что они причастны ещё к 15 кражам. Общая сумма ущерба от которых составила более 600 тысяч рублей. В ходе проведённых обысков полицейскими изъята часть похищенного имущества и возвращена законным владельцам.
Следователями МО МВД России «Берёзовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время расследование завершено. Решения суда обвиняемые ожидают, находясь под стражей.
Вернуться в разделЧитайте также
